Легенда о том, как появилось Телецкое озеро

21 сентября 2025, 12:12

Легенда о том, как появилось Телецкое озеро

Жили в алтайских горах два брата-богатыря, на разных берегах реки.

Сначала вместе охотились, совершали подвиги и помогали друг другу.

Да только начали они ссориться и всё из-за красивых девушек. То один брат посчитает, что другому досталась красивее, то другой.

Решили братья: нечего нам ссориться, а надо дело сделать богатырское.

Больше новостей на News-barnaul.ru