В Алтайском крае состоялась первая конференция по кибербезопасности «Реальный КиберБез»
В Алтайском крае состоялась первая конференция по кибербезопасности Реальный КиберБез
Мероприятие объединило экспертов и представителей бизнеса для открытого диалога о противодействии киберугрозам.
18 сентября в Алтайском крае прошла первая конференция для специалистов по информационной безопасности Реальный КиберБез. Мероприятие стало площадкой для диалога между представителями бизнеса и экспертами в сфере кибербезопасности. В рамках конференции были организованы демонстрация хакерской атаки в реальном времени и награждение победителей масштабных всероссийских соревнований по поиску уязвимостей (CTF).
С приветственными словами к участникам обратились министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов и директор компании Центр Информационной Безопасности Павел Плетнёв.
Министр подчеркнул высокую значимость направления информационной безопасности. Наша страна сегодня перешла в направление технической защиты, где у нас самые приоритетные и передовые позиции. Российская Федерация имеет те технологии, которые позволяют даже в это непростое время сохранять свою кибернезависимость, отвечать на все вызовы времени, находиться на нормальных условиях, создавая свои новые цифровые решения, защищая все, что было наработано, отметил Евгений Зрюмов.
Павел Плетнев обратил внимание, что за 17 лет работы в сфере информационной безопасности именно сейчас наступил момент, когда ее важность очевидна для всех без исключения.
Центральным событием программы стала дискуссионная площадка Кибербезопасность без прикрас: откровенный разговор.