В Новосибирске парень поджог вышку сотовой связи

19 сентября 2025, 17:50

В Новосибирске парень поджог вышку сотовой связи. Его задержали

Оперативники, действуя совместно с представителями регионального управления ФСБ, задержали жителя Новосибирской области. Его подозревают в поджоге вышки мобильной связи, расположенной в Октябрьском районе города, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Прибывшая на место полиция обнаружили следы легковоспламеняющихся веществ и зажигалку. Предполагается, что эти предметы использовались для поджога.

Сотрудники выявили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 18-летний житель Новосибирского района, рассказали в ведомстве.

Задержанный признался, что получил задание о поджоге базовой станции через мессенджер и фиксировал свои действия на камеру для анонимного заказчика. Ему обещали денежное вознаграждение.

Видео: пресс-служба ГУ МВД Новосибирской области

Подписаться на amic.ru | Предложить новость | Мы в Max

Больше новостей на News-barnaul.ru