Станция метро «Парковая» открылась в Барнауле

17 сентября 2025, 11:54

Станция метро Парковая открылась в Барнауле.

Власти города решили поддержать многолетнюю шутку про несуществующее метро и сделали такой арт-объект в краевой столице.

Находится вход в ненастоящее метро рядом с Нагорным парком. Ещё в 2008 году появился сайт барнаульского метрополитена, там люди с хорошим чувством юмора выставляли новости о работе подземки. И вот шутки закончились тем, что в городе действительно появился настоящий вход на станцию.

Дело теперь за малым построить само метро.

Больше новостей на News-barnaul.ru