Станция метро «Парковая» открылась в Барнауле
17 сентября 2025, 11:54
Станция метро Парковая открылась в Барнауле.
Власти города решили поддержать многолетнюю шутку про несуществующее метро и сделали такой арт-объект в краевой столице.
Находится вход в ненастоящее метро рядом с Нагорным парком. Ещё в 2008 году появился сайт барнаульского метрополитена, там люди с хорошим чувством юмора выставляли новости о работе подземки. И вот шутки закончились тем, что в городе действительно появился настоящий вход на станцию.
Дело теперь за малым построить само метро.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛТАЙ"