Радиошоу «Первые на Маяке» сегодня утром было посвящено перфекционизму – здоровому и не очень

16 сентября 2025, 15:31

Радиошоу Первые на Маяке сегодня утром было посвящено перфекционизму здоровому и не очень.

В гости к ведущим пришла психолог-практик Ольга Турышева.

Для начала ведущие и гостья выяснили, что стремление к совершенству это хорошо. В таком случае человек предъявляет к себе реальные требования и замечает позитивные изменения. Нездоровый перфекционизм когда человек хочет быть совершенством, предъявляет к себе завышенные требования и бесконечно критикует себя, если что-то не удаётся.

Эксперт рассказала, что корни такого изматывающего мышления чаще всего кроются в детстве, когда ребёнок рос у слишком требовательных или напротив слишком равнодушных родителей. И тогда он делал всё, чтобы на него обратили внимание.

Больше новостей на News-barnaul.ru