Для барнаульских школьников провели экоурок

16 сентября 2025, 12:24

Для барнаульских школьников провели экоурок

В преддверии Недели мобильности для учащихся 5 класса гимназии 69, имени Героя Советского Союза, генерал-майора И.В. Панфилова комитет по благоустройству города Барнаула провел экологический урок Чтоб чистым воздухом дышать, природу надо охранять!.

Ребята не только узнали об истории развития различного вида транспорта, но и о главных загрязнителях, выделяемых автотранспортом оксидах азота, углерода, твердых частицах. Также были рассмотрены эффективные способы снижения негативного воздействия транспорта на окружающую среду. Кроме этого, с учащимися обсудили преимущества использования электромобилей, велосипедов и общественного транспорта.

В интерактивной части экоурока ребята решали практическую задачу, связанную с выбором наиболее экологически чистого вида транспорта.

#мэриябарнаула

ТОЛК

Больше новостей на News-barnaul.ru