Сибиряк притворялся полицейским, чтобы ловить самокатчиков на дорогах

16 сентября 2025, 11:21

Сибиряк притворялся полицейским, чтобы ловить самокатчиков на дорогах

В соцсетях распространилось сделанное очевидцами фото сотрудника велополиции, дежурившего на одной из дорог в Кемерове. Вооружившись велосипедом со световыми эффектами, он делал вид, что регулирует движение, при этом отвлекая водителей своим странным поведением.

Публикация заинтересовала реальных правоохранителей. Выяснилось, что 37-летний автослесарь купил обмундирование в спецмагазине.

Надевал форму, чтобы предотвращать нарушения самокатчиков, электровелосипедов и тому подобное, пояснил деятельный кемеровчанин в отделе полиции.

В результате обмундирование изъяли, составив на задержанного протокол за незаконное ношение форменной одежды с символикой правоохранительных органов (ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ). Санкции статьи предусматривают наложение штрафа до 1 500 рублей, сообщает полиция Кузбасса.

Больше новостей на News-barnaul.ru