Управление антимонопольной службы по Алтайскому краю признало ненадлежащей рекламу торговой сети «Аникс» в Бийске

16 сентября 2025, 10:48

Управление антимонопольной службы по Алтайскому краю признало ненадлежащей рекламу торговой сети Аникс в Бийске.

В одном из магазинов на экранах кассовых аппаратов рекламировалось пиво по акции. Текст гласил: Это по-русски пенного с рыбкой употребить всего за... Дальше следовала цена. В рекламе изобразили медведя.

В антимонопольном ведомстве пояснили законом о рекламе запрещено использовать образы людей и животных при рекламировании алкогольной продукции. Также на экранах касс не было обязательного предупреждения о вреде чрезмерного употребления алкоголя, сообщили в УФАС.

Аниксу выдали предписание убрать рекламу. Вопрос о привлечении торговой сети к административной ответственности будет рассмотрен дополнительно.

Больше новостей на News-barnaul.ru