Барнаульским школьникам напоминают о правилах поведения на дороге

15 сентября 2025, 18:27

Барнаульским школьникам напоминают о правилах поведения на дороге

Краевой центр присоединился к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. В этом году она стартовала 15 сентября и стала еще одним поводом напомнить юным пешеходам о правилах поведения у проезжей части.

Накануне запуска акции юные инспекторы дорожного движения школы 136 проверили у малышей наличие карточек с индивидуальными маршрутами дом-школа-дом они должны быть у каждого из учащихся начального звена.

Эти маршруты, созданные совместно с учителями и родителями, представляют собой подробные схемы и описания оптимальных путей, которыми ребята могут безопасно добираться до школы и возвращаться домой, поясняют педагоги. Мы понимаем, что многие ученики, особенно младших классов, ходят в школу самостоятельно. Поэтому, главная цель этой инициативы научить их безопасному поведению на дорогах и предотвратить дорожно-транспортные происшествия с их участием.

В гимназии 45 провели акцию Сохрани жизнь!, в ходе которой представители отряда ЮИД Светофорик создали для сверстников памятки по безопасности дорожного движения.

Подробнее на сайте

Больше новостей на News-barnaul.ru