Готовим постановление о социально-экономическом развитии Славгорода

11 сентября 2025, 18:59

Готовим постановление о социально-экономическом развитии Славгорода

На встрече с главой города Людмилой Валерьевной Подгорой обсудили некоторые пункты постановления.

Сейчас вместе с профильными комитетами Алтайского Заксобрания занимаемся подготовкой документа с конкретными задачами по социально-экономическому развитию города. Напомню, он формируется по итогам Дней АКЗС, которые провели в муниципальном округе в конце августа.

Актуальная для многих территорий проблема состояние социальных объектов. В ремонте нуждаются сразу несколько учреждений образования города. Сейчас главное верно расставить приоритеты, готовить документацию и пробовать включить объекты в региональные и федеральные программы.

Предварительно, есть решение по детскому саду 34, а также по замене оконных блоков в "Славгородской СОШ". Обсудили еще ряд приоритетных тем. Вместе с Правительством будет продолжать работу для выработки конкретных решений.

Постановление рассмотрим на сессии парламента в октябре.

Больше новостей на News-barnaul.ru