Бийчане просят установить пешеходный переход и неровность на ул. Туркменской
10 сентября 2025, 17:46
Бийчане просят установить пешеходный переход и неровность на ул. Туркменской
В чат главы города обратилась бийчанка с просьбой организовать безопасное дорожное движение для детей на пересечении ул. Туркменской и пер. Строительного. А именно: установить искусственную дорожную неровность, пешеходный переход на перекрёстке. Как пояснила женщина, дорогу на ул. Туркменской недавно отремонтировали, на ней нет даже знака Осторожно. Дети и ограничения скорости до 20 км/ч.
Обосновала своё предложение бийчанка тем, что ввиду отсутствия школы в п. Нагорном дети посещают школу 31, автобусы забирают и высаживают детей в специально оборудованном месте, а дальше дети добираются домой самостоятельно.
Фото: Госавтоинспекция МУ МВД России Бийское
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"