Бийские полицейские, школьники и общественники присоединились к Всероссийской акции «Зеленая Россия»

8 сентября 2025, 17:45

Бийские полицейские, школьники и общественники присоединились к Всероссийской акции Зеленая Россия

Грабли, перчатки, мусорные мешки и желание сделать свой город чище. Сегодня около памятника воинам-текстильщикам, погибшим в Великой Отечественной войне кипела работа. Учащиеся правоохранительного класса школы 41, член Общественного совета при МУ МВД России Бийское иерей Димитрий Камбалин, представитель Совета ветеранов Идалия Шевцова и полицейские объединились, чтобы навести порядок и еще раз вспомнить героический подвиг советского народа. Восьмиклассники активно включились в процесс. Пока одни убирались опавшую хвою вокруг деревьев и складывали ее в мешки, другие - подметали дорожки и очищали монумент. Уже через час сквер заметно преобразился. Полицейские и общественники поблагодарили школьников за проделанную работу и пожелали хороших оценок.

- Бийские правоохранители регулярно проводят подобные акции, привлекая не только своих коллег, общественников, но и подрастающее поколение. Это важное дело. Таким образом мы не только занимаемся патриотическим воспитанием, но и повышаем экологическую культуру школьников, - поделился мнением иерей Димитрий Камбалин.

#мумвдроссиибийское #полиция #Бийск #МВД22 #акцияЗеленаяРоссия

Больше новостей на News-barnaul.ru