Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Бийское» провели уроки безопасности в МБОУ «СОШ 1» с использованием агитационного автобуса «Академия дорожной безопасности»

8 сентября 2025, 13:28

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России Бийское провели уроки безопасности в МБОУ СОШ 1 с использованием агитационного автобуса Академия дорожной безопасности

Госавтоинспекторы рассказали юным участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части, призвали ребят переходить дорогу только в установленных для перехода местах. Разъяснили значение дорожных знаков, важность применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Кроме того, с детьми подробно был разобран вопрос об использовании средств индивидуальной мобильности - СИМ, о недопустимости управления мототранспортом лицами не имеющими права управления транспортными средствами соответствующей категории, правилах дорожного движения, административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД.

Также с учащимися были проработаны схемы индивидуальных маршрутов Дом-Школа-Дом

Подобные мероприятия направлены на повышение уровня знаний ПДД у детей. Они учат безопасному поведению на проезжей части и формируют правильное отношение к Правилам дорожного движения.

Больше новостей на News-barnaul.ru