В Бийске суд вынес приговор 13 иностранцам, сбывавшим наркотики в ряде регионов

6 сентября 2025, 13:22

В Бийске суд вынес приговор 13 иностранцам, сбывавшим наркотики в ряде регионов

В Алтайском крае приговор Бийского городского суда выслушали 13 уроженцев республик ближнего зарубежья. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в участии в преступном сообществе и распространении наркотиков в Екатеринбурге и городах Сибирского Федерального округа: Новосибирске, Барнауле, Кемерове, сообщает полиция Алтайского края.

Деятельность наркоторговцев пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю. Задержания проходили при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения Гром в нескольких субъектах Российской Федерации.

Установлено, что в марте 2022 года двое злоумышленников (осуждены в прошлом году) организовали наркосообщество для сбыта запрещнных веществ через один из теневых интернет-магазинов. В криминальную схему они вовлекли ещё 13 человек. В ходе обысков у наркосбытчиков, занимавшихся фасовкой и оборудованием закладок с запрещёнными веществами, полицейские обнаружили и изъяли около 700 граммов наркотиков, предназначенных для дальнейшей реализации бесконтактным способом.

Фото: Сергей Кулыгин, БР

Больше новостей на News-barnaul.ru