В Алтайском музыкальном театре студенты сыграют в спектакле по рассказам Шукшина
В Алтайском музыкальном театре студенты сыграют в спектакле по рассказам Шукшина.
Поставят его режиссёры из Москвы и Санкт-Петербурга.
Об этом и других планах театра на новый, 66-ой сезон, говорили сегодня утром в эфире радио-шоу Первые на Маяке.
В гостях у ведущих были директор музыкального театра Андрей Малышев и главный дирижёр оркестра Мария Моисеенко. Только на сентябрь запланировано более 20 спектаклей. В их числе пять премьер прошлого, юбилейного, сезона.
Кроме того, труппа театра уже готовится к новогодним праздникам. Юных зрителей ждёт мюзикл Три поросёнка, а взрослых Девчата, поставленный по мотивам легендарного советского фильма.
В конце сентября в театре заработает лаборатория молодых режиссёров. Это возможность для студентов попробовать силы на большой сцене. В частности, им предложили к постановке эскиз на спектакль Сладкая ягода по рассказам Василия Шукшина, который в перспективе будет поставлен на сцене театра.