Новый перинатальный центр Республики Алтай будет построен в медицинском городке Горно-Алтайска, сообщил глава региона Андрей Турчак

4 сентября 2025, 12:54

Новый перинатальный центр Республики Алтай будет построен в медицинском городке Горно-Алтайска, сообщил глава региона Андрей Турчак.

По словам Турчака, строительство объекта закреплено в перечне поручений премьер-министра РФ Михаила Мишустина по итогам его поездки в Республику Алтай.

"Проектирование учреждения идет за счет внебюджетных источников. Средства в объеме более 4 млрд рублей, из которых 2,8 млрд на строительство здания и 1,3 млрд рублей на оборудование, будут выделены из федерального бюджета", добавил руководитель республики.

ТОЛК

Больше новостей на News-barnaul.ru