Из Новосибирска вернулись участники барнаульского клуба исторического фехтования «Стальной опоссум»
3 сентября 2025, 16:14
Из Новосибирска вернулись участники барнаульского клуба исторического фехтования Стальной опоссум.
Там, в рамках фестиваля Княжий двор, прошёл турнир по боям на средневековом оружии.
Барнаульцы ездили в составе 13 человек. Их отличало обмундирование бордового цвета. Всего в турнире приняли участие несколько десятков спортсменов из разных регионов. В одной из самых сложных и зрелищных номинаций длинный меч барнаульские фехтовальщики забрали сразу три призовых места. В этой номинации в качестве снаряда используется меч, длина которого 135 см. На мировой рейтинг результаты этого турнира не влияют. Участие в нём скорее, возможность отточить навыки и заявить о себе на межрегиональной площадке.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛТАЙ"