Общественники проверили качество питания в школе 89

3 сентября 2025, 15:06

Общественники проверили качество питания в школе 89

Традиционно в начале учебного года в барнаульских школах проводится мониторинг качества школьного питания. В проверках ежедневно принимают участие представители надзорных органов, депутатского корпуса, общественных объединений, городского комитета по образованию, а также родители школьников.

Сегодня общественный контроль посетил барнаульскую школу 89.

Директор школы Ирина Сажаева рассказала, что здесь обучается более 1,5 тысячи детей, из них около 600 учеников 14 классов ежедневно получают бесплатные горячие завтраки и обеды.

В этот день школьников на завтрак угощали ризотто с мясом и напитком из сухофруктов. Вместо традиционного риса в блюде использовали булгур. По словам технолога КШП Глобус Алины Талыбовой, в этом учебном году школьное меню ждет немало обновлений.

Мы стараемся сделать питание не только полезным и сбалансированным, но и интересным для детей. В этом году сделали акцент на русской кухне, чтобы школьники лучше знали и любили национальные традиции, отметила Алина Талыбова.

Родители подтверждают, что за последние годы качество питания значительно выросло. Мама двоих учеников Наталья Яценко рассказала, что уже 11 лет участвует в родительском контроле.

В этой школе учатся мои дети в 5-м и 11-м классах. Каждый год я принимаю участие в проверках. И могу сказать, что питание меняется в лучшую сторону: меню становится шире, блюда разнообразнее, поделилась Наталья Яценко.

Положительно оценили изменения и общественники и депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов. Он подчеркнул, что динамика заметна: На основе системной работы и сравнения с прошлыми годами могу сказать, что ситуация кардинально улучшилась. КШП Глобус сделал серьезный шаг вперед: внедряется современное оборудование, появляются новые подходы к организации питания.

@barnaul_org

Больше новостей на News-barnaul.ru