Сегодня в Бийске прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню окончания Второй мировой войны

3 сентября 2025, 14:42

Сегодня в Бийске прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню окончания Второй мировой войны

8 августа 1945 года Советское правительство официально объявило войну Японии. Военная кампания по разгрому японских сил длилась 24 дня. 3 сентября 1945 года победой завершилась Вторая мировая война.

Бийчане почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-бийчанам.

Фото пресс-службы администрации Бийска

Больше новостей на News-barnaul.ru