Порядка 26,5 тысяч детей приняли участие в мероприятиях социальных учреждений Алтайского края в рамках летней оздоровительной кампании

2 сентября 2025, 13:12

Порядка 26,5 тысяч детей приняли участие в мероприятиях социальных учреждений Алтайского края в рамках летней оздоровительной кампании

Об итогах летней оздоровительной кампании доложила Губернатору Виктору Томенко в ходе оперативного совещания министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

В этом году за счет средств, доведенных региональному Министерству социальной защиты, в детских загородных лагерях отдохнули 407 детей. На приобретение путевок направлены средства краевого бюджета в объеме 12 млн рублей (в 2024 году на эти цели направили 9,4 млн рублей).

В летний период особое внимание было уделено детям из семей, находящихся в социально опасном положении. На базе подведомственных Минсоцзащите учреждений они были включены в программы Безопасное лето, Школа безопасности, Важный подросток. Мероприятиями были охвачены порядка 26,5 тыс. детей.

Наша задача, как и всех субъектов системы профилактики, максимально охватить детей этой категории отдыхом и оздоровлением, отметила Наталья Оськина.

В регионе продолжается работа в рамках поручения Президента по проработке дополнительных мер по организации отдыха семей с детьми, в том числе многодетных. Второй год подряд совместно с туркомпанией Охота для семей с детьми из числа многодетных, семей с детьми-инвалидами, семей в социально опасном положении организуются туристические поездки в Белокуриху, Алтайский и Советский районы, Бийск, на Бирюзовую Катунь. Для семей такие поездки абсолютно бесплатны. В этом году отдохнули 76 семей.

Больше новостей на News-barnaul.ru