Бийчанам объяснили отсутствие холодной воды в конце августа

1 сентября 2025, 14:05

Бийчанам объяснили отсутствие холодной воды в конце августа

Несмотря на информационные сообщения в соцсетях, сети интернет и СМИ, для многих жителей Бийска стало сюрпризом достаточно длительное отсутствие холодного водоснабжения. В некоторых домах холодную воду отключили вовсе, а где-то она шла тонкой струйкой. В бийском МУП "Водоканал" сообщили, что многие абоненты с 28 на 29 августа задавали такой вопрос: где холодная вода?

- Причиной отсутствия холодного водоснабжения в некоторых районах города были масштабные работы по замене запорной арматуры в камере водонапорного дюкера, которые проводились нашими специалистами,

- пояснили в "Водоканале".

- Почему это так трудоёмко, а не "по щелчку пальцев"? Работы ведутся на глубине нескольких метров в условиях ограниченного пространства. Требуется точность и слаженность действий всей команды. Каждый элемент весит сотни килограммов, используется спецтехника.

Также пояснили, что в приоритете - безопасность выполнения работ.

Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Больше новостей на News-barnaul.ru