Барнаулец поделился своим стихотворением об уходящем лете

31 августа 2025, 16:30

Барнаулец поделился своим стихотворением об уходящем лете

Вот и август пролетел.

Небо белое, как мел.

На душе чуть-чуть тоскливо.

Солнце красит тучи криво.

Ночью холод от земли;

Лес шумит листвой в дали.

В водоёмах ходит щука,

Квакает лягушка глухо.

Где-то ходит косолапый,

Ягоду сгребая лапой.

Колосится рожь, пшеница.

В реках-чистая водица.

И вдруг осенью пахнуло.

Утро в небо жизнь вдохнуло.

Иней ссорится с травой.

Жёлтых листьев кружит рой.

Лето, чуть сопротивляясь,

паутиною цепляясь, уступает сентябрю.

Я до встреч ему кричу...

Родион Сафонов

Больше новостей на News-barnaul.ru