В Барнауле открылся фестиваль «Наш дом — Алтай»

29 августа 2025, 11:39

В Барнауле открылся фестиваль Наш дом Алтай. Церемония открытия состоялась 28 августа в концертном зале Сибирь.

Для участия в фестивале в Барнаул приехали шесть творческих делегаций из Республик Алтай и Тыва, трех аймаков Монголии. На правах хозяев в фестивале примут участие профессиональные творческие коллективы Алтайского края.

После церемонии открытия состоялся премьерный показ концертной программы Заповедный Алтай. В числе первых зрителей его посмотрели председатель АКЗС Александр Романенко, председатели комитетов краевого парламента Ирина Солнцева и Владимир Лещенко.

Данную концертную программу Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтай имени А.Ф. Березикова подготовил специально к фестивалю. Центральной темой представления стали главные туристические достопримечательности региона Денисова пещера, Лебединое озеро, Белокуриха, цветение маральника и работа колыванских камнерезов.

Фестиваль Наш дом - Алтай входит в цикл мероприятий, посвященных 295-летию со дня основания краевой столицы. Основные мероприятия пройдут 29 и 30 августа на главной площадке на набережной реки Обь.

Больше новостей на News-barnaul.ru