Российская альпинистка Наталья Наговицина, застрявшая на пике Победы в Киргизии, могла отправиться на гору с переломом ноги
29 августа 2025, 10:06
Российская альпинистка Наталья Наговицина, застрявшая на пике Победы в Киргизии, могла отправиться на гору с переломом ноги
Наговицина получила травму еще в мае, заявил триатлонист Александр Ищенко в беседе с MSK1.RU.
"Эта трагедия началась в альплагере Ала-Арча, когда она (Наговицина. прим. ред.) сломала ногу на майских праздниках", пояснил триатлонист.
Ищенко познакомился с альпинисткой, спасая ее после камнепада. Он утверждает, что спортсменка никак не могла успеть долечить перелом, поэтому ее восхождение на пик Победы - безответственный поступок.
Наталья лежала в этой "посудине", улыбалась, смотрела фотографии, видео. И на этом связь не прервалась. А тут я узнаю, что на Победе-то наша Наталья, которую мы спасали. У меня первый вопрос как она там оказалась через два месяца после двойного перелома? Она поступила безответственно, - комментирует Ищенко.
Триатлонист уверен, что Наговицина могла попасть на вершину, скрыв факт травмы. По его мнению, она обманула гида.