В парке Победы в Бийске продолжается второй этап ремонтных работ

27 августа 2025, 09:12

В парке Победы в Бийске продолжается второй этап ремонтных работ

Благоустройство общественной территории проходит в рамках федеральной программы Современная городская среда национального проекта Инфраструктура для жизни.

К настоящему времени рабочие закончили заливать ступени лестницы специальным раствором, после их облицуют плиткой. Также выполнен ремонт уже имеющегося пандуса и изготовлены и смонтированы 2 дополнительных. Их покрасили и покрыли резиновой крошкой. На верхней площадке, прилегающей к лестнице, демонтировали старое тротуарное покрытие и приступили к укладке нового. Кроме того, там появятся новые ограждения и забор. Его уже можно наблюдать на входе в парк со стороны моста.

В проекте ремонтных работ в прибрежной части парка Победы предусмотрены и другие элементы благоустройства. Там смонтируют освещение, установят малые архитектурные формы и модульный туалет.

#Бийск

Больше новостей на News-barnaul.ru