Барнаульца, который год назад выбросил из окна квартиры 16-го этажа свою жену и годовалого ребенка, отправили на принудительное лечение

26 августа 2025, 15:00

Барнаульца, который год назад выбросил из окна квартиры 16-го этажа свою жену и годовалого ребенка, отправили на принудительное лечение

С учетом позиции прокуратуры Москвы в отношении 39-летнего жителя столицы применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц, в том числе малолетнего").

Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы, он страдает хроническим психическим расстройством. В момент совершения преступления обвиняемый не мог руководить своими действиями и осознавать их опасность.

Напомним, что утром 25 августа 2024 года на ул. Красноказарменной в московском ЖК "Лефортово" местный житель выбросил из окна с высоты 16-го этажа свою 36-летнюю супругу и годовалого сына. Женщина и ребенок скончались на месте. Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту двойного убийства.

Больше новостей на News-barnaul.ru