Дело о нападении бродячих собак на женщину в Бийске взял на контроль Бастрыкин

25 августа 2025, 09:34

Дело о нападении бродячих собак на женщину в Бийске взял на контроль Бастрыкин

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, связанного с ненадлежащей организацией отлова безнадзорных животных в Бийске. Поводом послужило нападение стаи собак на местную жительницу.

Как рассказала потерпевшая, в августе во дворе одного из многоквартирных домов на неё набросилась стая агрессивных животных. Пострадавшую укусили за ногу, после чего ей потребовалась медицинская помощь. Несмотря на неоднократные обращения в различные инстанции, проблема с бездомными собаками не решалась, а сообщения о нападениях активно множились в соцсетях.

В СУ СК России по Алтайскому краю уже начали процессуальную проверку.

Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Больше новостей на News-barnaul.ru