Суд вынес приговор по громкому делу экс-директора барнаульского «Жилфонда»

21 августа 2025, 10:51

Суд вынес приговор по громкому делу экс-директора барнаульского Жилфонда

Правоохранители установили, что с 2021 по 2022 год, будучи руководителем агентства недвижимости Жилфонд, Людмила Авдюхина совершила хищение денежных средств у 22 граждан под видом заключения договоров безвозмездного хранения.

Кроме того, еще 9 потерпевших передали ей свои сбережения якобы для участия в инвестиционных проектах. В общей сумме жители региона лишились более 121 млн рублей, передает прокуратура Алтайского края.

В декабре 2022 года Авдюхина сбежала в Аргентину, откуда ее экстрадировали на родину в 2024 году.

По итогам разбирательства суд признал экс-директора Жилфонда виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Фигурантку приговорили к 7 годами исправительной колонии общего режима, назначив 800 тысяч рублей в качестве штрафа.

Больше новостей на News-barnaul.ru