В Бийске проходит чемпионат Сибири и Дальнего Востока по настольному теннису для слепых

20 августа 2025, 17:43

В Бийске проходит чемпионат Сибири и Дальнего Востока по настольному теннису для слепых

Турнир, собравший более 50 атлетов из 11 регионов России, продлится до 25 августа на базе Бийского государственного колледжа.

В чемпионате принимают участие представители Республики Алтай, Бурятии и Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, а также Кемеровской, Новосибирской и Омской областей.

Состязания проводятся в личном и командном зачетах. Уникальность турнира заключается в том, что все спортсмены играют в светонепроницаемых масках, а строгая тишина в зале является обязательным условием для успешной акустической ориентации на звук мяча. Судейство обеспечивают специалисты из Санкт-Петербурга, Тверской области и Алтайского края.

Теннис для слепых это динамично развивающийся вид спорта, открытый для многих. Хорошо, что в нашем крае есть энтузиаст, активно продвигающий это направление. Искренне радует поддержка партнеров, благодаря которой соревнования достигают такого высокого уровня, отметила Татьяна Ильюченко.

Она также выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве с фондом Мой Алтай и выразила надежду, что участники увезут с собой яркие впечатления об Алтае.

Больше новостей на News-barnaul.ru