В Бийске в этом году откроется новый боксёрский зал
В Бийске в этом году откроется новый боксёрский зал.
Сейчас на площадке в диагностическом центре полным ходом идёт ремонт.
В прошлом году часть здания диагностического центра передали на баланс города. Ремонт начали в этом году. Стоимость работ чуть более 4 млн руб.
В помещении обустроят раздевалки и установят ринг. В зале будут заниматься полторы сотни воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва 3 имени Александра Гуляева. Начала тренировок ждут дети из Заречья, центра и Зелёного клина.
А ещё под этой крышей восстановят бассейн. Он не работает с 2014 года. В ближайших планах у городских властей подготовить проект и смету ремонта, найти финансирование. Заниматься плаванием здесь смогут, в том числе, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.
В будущем бассейн планируют передать спортивной школе Дельфин, рассказали в мэрии.