Бийские школьники из «Профкоманды.ФМ» побывали на станции скорой медицинской помощи и познакомились с работой медиков

18 августа 2025, 15:40

Бийские школьники из Профкоманды.ФМ побывали на станции скорой медицинской помощи и познакомились с работой медиков

Проект Профкоманды.ФМ реализуется Фондом Мельниченко при поддержке правительства Алтайского края, администрации Бийска и СГК. В рамках проекта молодые люди могут познакомиться с различными профессиями.

В ходе экскурсии, организованной старшим фельдшером Сергеем Каребой, дети узнали о том, как организована работа службы: как диспетчеры принимают вызовы и распределяют их по бригадам, как работают сотрудники службы и какие существуют различия между скорой помощью и неотложкой.

Молодые люди также познакомились с оснащением в автомобилях скорой помощи и узнали, что помимо стандартных линейных бригад существуют специализированные: реанимационные, психиатрические и педиатрические.

Фото: Станция скорой медицинской помощи г. Бийска

Больше новостей на News-barnaul.ru