Этой осенью в нашем городе появится новый зал бокса!

18 августа 2025, 14:06

Этой осенью в нашем городе появится новый зал бокса!

В бийском подразделении краевого Консультативно-диагностического центра (Мать и Дитя) начались работы по созданию современного зала бокса.

На данный момент подрядная организация выполнила демонтажные работы и приступила к внутренней отделке помещений, устройству электропроводки. Далее строители обустроят раздевалки, заменят окна, отреставрируют крыльцо. На ремонт (без допработ) из бюджета наукограда и городской казны направлено чуть более 4 млн. рублей.

Спортивный объект передали в управление СШОР 3 им. Александра Гуляева, директором которой является Сергей Трескин. В новый зал переедут два муниципальных клуба, которые пока что занимаются в подвальных помещениях.

Всё необходимое оборудование предоставляет Федерация бокса Алтайского края.

-Мы уже приобрели снаряды, боксерские мешки, новый ринг, - сообщил руководитель Федерации бокса АК Вячеслав Шипунов. После окончания ремонта, тренеры со своими воспитанниками зайдут в полностью подготовленный к занятиям зал.

Глава Бийска Виктор Щигрев не раз подчеркивал, что Администрация делает все возможное для развития спортивной инфраструктуры в нашем городе.

Так, сейчас готовится проектно-сметная документация для восстановления бассейна в этом же Центре, в следующем году приступят к ремонтным работам. В скором времени состоится открытие скейт-парка на ул. Вали Максимовой и зала греко-римской борьбы в бывшем кинотеатре Октябрь. Помимо этого, заключен договор аренды помещений для секций по волейболу, баскетболу и футболу.

Занимайтесь спортом, участвуйте в соревнованиях и будьте частью спортивного Бийска!

Пресс-центр Администрации г. Бийск

#Бийскспортивный #развитиеспорта #залбоксаБийск

Больше новостей на News-barnaul.ru