Жители Белокурихи пожаловались губернатору на отсутствие в городе дома культуры и стадиона

14 августа 2025, 18:30

Жители Белокурихи пожаловались губернатору на отсутствие в городе дома культуры и стадиона

К губернатору Алтайского края Виктору Томенко обратились жители города-курорта Белокуриха.

В Белокурихе до сих пор нет ни дома культуры, ни стадиона. Много раз говорили и обещали, что выделили бюджет, но тишина. Почему для местных жителей ничего нет для досуга?, так прозвучал вопрос, поступивший на прямую линию.

Глава региона в прямом эфире позвонил главе Белокурихи Константину Базарову. Он пояснил, что работы по обустройству стадиона планируют завершить к июлю 2026 года. Там же будет создана сцена для проведения культурно-массовых мероприятий.

Константин Базаров также отметил, что в городе проводится множество культурно-массовых мероприятий, многие из которых бесплатные и свободные для посещения местными жителями, несмотря на отсутствие ДК в Белокурихе.

Больше новостей на News-barnaul.ru