Главного врача бийской частной клиники поместили в СИЗО

14 августа 2025, 13:10

Главного врача бийской частной клиники поместили в СИЗО

Владельца частных клиник в Бийске Павла Бузунова поместили в СИЗО. Об этом сообщает Банкфакс со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Алтайского края.

Весной этого года Бузунова поместили под домашний арест, но недавно суд изменил решение и отправил его в СИЗО.

Бузунову вменяют крупное мошенничество. По данным Следственного комитета Алтайского края, с января 2019 года по декабрь 2023 года он, будучи главным врачом клиники Здоровое поколение, вместе с подчинённым изготавливал поддельные документы, содержащие ложные сведения об оказании медицинских услуг гражданам, застрахованным в ТФОМС. Затем эти документы направлялись в фонд для оплаты.

Таким образом, медработники незаконно присвоили не менее 1,2 млн рублей.

Ужесточение меры пресечения для Бузунова могло быть связано с попытками повлиять на ход дела. Он пробудет в СИЗО как минимум до 1 сентября.

#Бийск

Больше новостей на News-barnaul.ru