В Барнауле завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году

12 августа 2025, 11:51

В Барнауле завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году

С 28 июля по 11 августа в Барнауле проходила приемка образовательных организаций к новому учебному году. Проверку прошли более 250 объектов школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

На их подготовку к 1 сентября было направлено около 370 миллионов рублей.

95,4 миллиона рублей выделено на обеспечение безопасности, включая модернизацию и оснащение соответствующих систем, рассказал председатель комитета по образованию Андрей Муль. Остальные средства пошли на капитальный и текущий ремонт, благоустройство территорий, закупку учебного и технического оборудования, в том числе интерактивных досок, лабораторных комплексов, компьютерной техники, а также пополнение библиотечных фондов и обновление учебников.

Отметим, оценку готовности проводила межведомственная комиссия. В ее состав вошли представители ГУ МВД России по Алтайскому краю, Росгвардии, Госавтоинспекции УМВД России по городу Барнаулу, Барнаульской городской организации Общероссийского профсоюза образования, сотрудники комитета по образованию, представители общественности.

@barnaul_org

Больше новостей на News-barnaul.ru