Сезон сбора алтайской облепихи открыт

12 августа 2025, 08:09

Сезон сбора алтайской облепихи открыт.

Всех любителей этой сибирской ягоды приглашают на самостоятельный сбор в Институт садоводства имени Лисавенко.

Специалисты говорят, лучше поспешить, пока ягода не перезрела. Сезон сбора продлится до середины сентября. Килограмм собранной вручную облепихи обойдется в 200 рублей. Сборщиков ждут на полях Института у села Шадрино в Калманском районе и у Школы садоводов в Барнауле ежедневно с 7 утра до полудня.

Больше новостей на News-barnaul.ru