Пассажиры общественного транспорта в Барнауле жалуются на водителей, которые используют неофициальные способы оплаты проезда, сообщает "Народный фронт"

9 августа 2025, 08:45

Пассажиры общественного транспорта в Барнауле жалуются на водителей, которые используют неофициальные способы оплаты проезда, сообщает "Народный фронт".

По сообщениям горожан, водители автобусов на популярных маршрутах 57, 2 и 60 вместо кассовых терминалов просят переводить деньги на личные номера телефонов.

Такая практика вызывает подозрения у жителей они считают, что перевозчики могут скрывать до 10% выручки, уклоняясь от официальных расчетов.

В ответ на многочисленные жалобы "Народный фронт" обратился в городской комитет по дорожному хозяйству и транспорту с требованием навести порядок в системе оплаты и обеспечить полную прозрачность финансовых операций в маршрутном транспорте.

Как вы оплачиваете проезд?

картой

наличкой

переводом

проездным билетом

Больше новостей на News-barnaul.ru