Более 60 бездомных собак усыпили в Алтайском крае

6 августа 2025, 13:43

Более 60 бездомных собак усыпили в Алтайском крае

За 6 месяцев 2025 года в рамках реализации государственных полномочий по обращению с животными без владельцев в регионе отловили 1572 бездомные собаки. Из них в пункты временного содержания направлены 77 особей, 62 из которых пришлось подвергнуть процедуре эвтаназии. Об этом в ходе интернет-форума сообщил начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров.

Напомним, закон О регулировании отдельных отношений в области обращения с животными на территории Алтайского края был принят в октябре прошлого года. Согласно документу умерщвление бездомных собак допускается в исключительных случаях: если животное нежизнеспособно, проявляет немотивированную агрессию либо причинило вред здоровью или жизни человека.

Больше новостей на News-barnaul.ru