Участники экспедиции «Вызов Арктики» сделали остановку в Алтайском крае
2 августа 2025, 17:45
Участники экспедиции Вызов Арктики сделали остановку в Алтайском крае.
Команда пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми отправилась в первую в России экспедицию на самолётах-амфибиях. Всего в их маршруте 25 городов. Накануне путешественники делали временную остановку в Павловском районе.
В составе экспедиции - два самолёта-амфибии, четыре пилота (среди которых первая в России девушка-гидропилот Наталья Дмитриева) и первая в истории арктических перелётов собака-штурман Флаперон.
Экспедиция летит от Оби по Енисею, возвращаясь по Оби и следуя по Волге через города Арктической зоны, Урала, Сибири и Поволжья.
Следить за экспедицией можно в ТГ.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛТАЙ"