В Алтайском крае торжественно открыли XVII Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь»
В Алтайском крае торжественно открыли XVII Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа Территория развития: Сибирь
Мероприятие проходит на площадке Сибирского агропарка.
Участниками слета стали около ста представителей регионов Сибирского федерального округа, включая молодежь из Алтайского края, Республики Хакасии, Иркутской и Новосибирской областей. Среди делегатов - лидеры молодежных движений, преподаватели школ и студенты профильных направлений подготовки, молодые специалисты в области сельского хозяйства.
От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко участников слета приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин.
Слет проходит уже 17-й раз и в следующем году отметит своё совершеннолетие. Сменилось целое поколение. Участники первых слетов уже состоявшиеся в профессии, в жизни люди, которые активно двигают вперед экономику нашей страны, вносят вклад в развитие своей Родины. Хочу пожелать, чтобы слет прошел максимально продуктивно для каждого из вас и, конечно, для ваших территорий сел, регионов, которые вы представляете, обратился к участникам слета Денис Губин.
В ходе церемонии открытия было отмечено, что один из приоритетов сегодня обеспечение равных возможностей для сельской и городской молодежи, создание условий для развития и личностного роста.