В Барнауле продолжается благоустройство дворов

30 июля 2025, 15:30

В Барнауле продолжается благоустройство дворов

Проведение работ по благоустройству придомовой территории по адресу Сухэ-Батора, 13 29 июля обсудили глава администрации Денис Летягин, депутат БГД Николай Ушаков, начальник отдела коммунальных предприятий и услуг комитета ЖКХ Барнаула Владимир Баев, главный инженер ООО "Фирма ПЖЭТ-2" Александр Решетов, представитель ООО "Патай" Сергей Багдасарян и жители многоквартирного дома.

"Перед благоустройством провели тщательную подготовку, в ней участвовали жители многоквартирного дома, депутаты. В результате территория вошла в список дворов, где в 2025 году реализуют национальный проект", отмечает представитель управляющей организации Сергей Багдасарян.

Специалисты установили новые бордюры, заасфальтировали проезды и тротуары. Сейчас осталось завершить работы по асфальтированию, установить ограждения и лавочки, а также детскую площадку.

Стоимость работ по благоустройству двора составляет 7,9 млн рублей, их них более 741 тысячи рублей это вклад жителей.

ТОЛК

Больше новостей на News-barnaul.ru