В администрации Барнаула прошло оперативное совещание по устранению последствий отключения электроэнергии в пригородных поселках
16 января 2026, 10:00
В администрации Барнаула прошло оперативное совещание по устранению последствий отключения электроэнергии в пригородных поселках.
Сообщение об отключении поступило в ЕДДС в 02:05 часов. Электроэнергии нет в поселках Центрального района: Бельмесево (микрорайоны Сибирская долина и Радужный), Конюхи.
Поселки планируют переключить на другую линию электропередач, сообщил директор ПО ЦЭС филиала ПАО Россети Сибирь - Алтайэнерго Владимир Евсеев.
Газоснабжение восстановят как только вернут электричество.
В поселке Южном по адресу ул.Чайковского,31 будет развернут пункт временного размещения на 270 человек, рассказал глава администрации Центрального района Дмитрий Попов.