В администрации Барнаула прошло оперативное совещание по устранению последствий отключения электроэнергии в пригородных поселках

16 января 2026, 10:00

В администрации Барнаула прошло оперативное совещание по устранению последствий отключения электроэнергии в пригородных поселках.

Сообщение об отключении поступило в ЕДДС в 02:05 часов. Электроэнергии нет в поселках Центрального района: Бельмесево (микрорайоны Сибирская долина и Радужный), Конюхи.

Поселки планируют переключить на другую линию электропередач, сообщил директор ПО ЦЭС филиала ПАО Россети Сибирь - Алтайэнерго Владимир Евсеев.

Газоснабжение восстановят как только вернут электричество.

В поселке Южном по адресу ул.Чайковского,31 будет развернут пункт временного размещения на 270 человек, рассказал глава администрации Центрального района Дмитрий Попов.

Больше новостей на News-barnaul.ru