В Бийске прошло закрытие Года защитника Отечества
В Бийске прошло закрытие Года защитника Отечества
В Бийском филиале Алтайского государственного педагогического университета имени В.М. Шукшина состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года защитника Отечества.
Почетными гостями события стали депутаты фракции Единая Россия в Алтайском краевом Законодательном Собрании по городу Бийску Григорий Бахтин и по Бийскому району Дмитрий Рождественский. Особые слова благодарности на мероприятии прозвучали в адрес ветеранов, чья жизнь служит примером мужества и настоящего патриотизма.
Год завершается, но ценности, которые он укрепил, остаются с нами. Защитник Отечества - это не только тот, кто носит военную форму. Это каждый, кто честно служит своей Родине, трудится, хранит память о подвигах предков и передает эти ценности следующим поколениям, - отметил Григорий Бахтин.
В течение года в вузе проходили многочисленные патриотические акции. Среди них Диктант Победы, спортивные состязания К защите Родины готов!, исторический тест Уроки Второй мировой и многие другие.