Бийскому отделению Консультативно-диагностического центра Алтайского края – 30 лет

10 декабря 2025, 17:46

Бийскому отделению Консультативно-диагностического центра Алтайского края 30 лет

В честь юбилея в Мать и Дитя состоялся круглый стол с участием министра здравоохранения края Дмитрия Попова, председателя комитета по здравоохранению АКЗС Владимир Лещенко, главного врача Жанны Вахловой и других специалистов.

Обсудили итоги деятельности учреждения, планы и перспективы дальнейшего развития. В настоящее время здесь наблюдаются положительные этапы пилотного проекта централизации лабораторных исследований, что позволяет осуществлять бесшовную передачу данных пациентов между медучреждениями края. В планах на ближайшие годы внедрение всех направлений, действующих в Барнауле, открытие эндокринологического центра и организация помощи пациентам с диабетом.

В торжественной обстановке ветераны и сотрудники диагностического центра получили награды от Министерства здравоохранения, Алтайского краевого законодательного собрания и Администрации Бийска.

Пресс-центр Администрации г. Бийска

Больше новостей на News-barnaul.ru