Новую врачебную амбулаторию с современным оборудованием открыли в алтайском селе

29 ноября 2025, 10:12

Новую врачебную амбулаторию с современным оборудованием открыли в алтайском селе

Строительство началось после личного обращения жительницы района Людмилы Гальцовой к губернатору Виктору Томенко.

Новое медучреждение в селе Черемное Павловского района теперь будет обслуживать более 4,5 тысяч жителей, включая соседнее село. В штате терапевты, педиатр, гинеколог и стоматолог. Амбулатория площадью 200 квадратных метров оснащена современным оборудованием. например, система кардиометр сможет передавать кардиограммы пациентов напрямую в Кардиоцентр, где будет приниматься решение о дальнейшем лечении.

Больше новостей на News-barnaul.ru