Режим повышенной готовности ввели на территории жилого дома в Барнауле

28 ноября 2025, 17:49

Режим повышенной готовности ввели на территории жилого дома в Барнауле

Режим действует в семиэтажном доме по адресу: ул. Северо-Западная, 81 с 17:00 из-за отсутствия полноценного отопления. Котельное оборудование здания вышло из строя.

Администрация Железнодорожного района совместно с комитетом ЖКХ, прокуратурой и другими специалистами осуществила выезд по указанному адресу. По результатам замера температура воздуха в квартирах составила от +16 до +21 градуса с обогревателем.

Учитывая понижение температуры наружного воздуха, с целью недопустить разморозку и повреждение общедомового имущества, также принято решение об отключении горячей воды.

Руководителю управляющей организации сообщил, что ориентировочная дата поставки оборудования для ремонта котлов 3 декабря. Срок монтажных работ составит 1 день.

В случае необходимости жильцам будут предоставлены тепловентиляторы. Приведен в готовность пункт временного размещения, информирует мэрия.

Больше новостей на News-barnaul.ru