ЦГБ Бийска получила новый цифровой рентген-аппарат «Ренекс-РЦ»

19 ноября 2025, 09:06

ЦГБ Бийска получила новый цифровой рентген-аппарат Ренекс-РЦ

Больница получила оборудование в рамках регионального проекта Модернизация первичного звена национального проекта Продолжительная и активная жизнь.

Аппарат уже ввели в эксплуатацию, и специалисты рентгенологического отделения начали его использование. Рентген-аппарат позволяет проводить все виды рентгенографических исследований. Снимки высокого качества можно делать независимо от положения пациента: стоя, сидя или лжа.

Фото: ЦГБ г. Бийска

Больше новостей на News-barnaul.ru