ЦГБ Бийска получила новый цифровой рентген-аппарат «Ренекс-РЦ»
19 ноября 2025, 09:06
ЦГБ Бийска получила новый цифровой рентген-аппарат Ренекс-РЦ
Больница получила оборудование в рамках регионального проекта Модернизация первичного звена национального проекта Продолжительная и активная жизнь.
Аппарат уже ввели в эксплуатацию, и специалисты рентгенологического отделения начали его использование. Рентген-аппарат позволяет проводить все виды рентгенографических исследований. Снимки высокого качества можно делать независимо от положения пациента: стоя, сидя или лжа.
Фото: ЦГБ г. Бийска
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"