В Барнауле впервые прошел Конгресс хирургов Сибири

17 ноября 2025, 10:09

В Барнауле впервые прошел Конгресс хирургов Сибири

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, мероприятие уникальная платформа для обсуждения актуальных вопросов, научного обмена опытом и ознакомления с передовыми технологиями и методиками.

В рамках конгресса проводились лекции, мастер-классы и тематические круглые столы, где участники могли поделиться своими знаниями и опытом в различных областях хирургической практики. Также была представлена выставка новейших медицинских технологий и оборудования.

"Вообще это знаковое событие и для хирургической службы, и для всей сферы здравоохранения нашего региона. Цифры говорят о том, что за год у нас фиксируется более 100 тысяч случаев обращения за хирургической помощью, а ежегодно наши хирурги оперируют порядка 80 тысяч человек. Это как в амбулаторном сегменте, так и в стационарах края", сказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Подробнее читайте в нашем материале.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на News-barnaul.ru