В Республике Алтай прорабатывают меры по увеличению пропускной способности электросетей

15 ноября 2025, 11:45

В Республике Алтай прорабатывают меры по увеличению пропускной способности электросетей

Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев сообщил в своём телеграм-канале о состоявшейся встрече с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком.

В ходе переговоров обсуждались вопросы развития энергетики в Республике Алтай. Приоритетной задачей обозначено решение проблемы дефицита электроэнергии в регионе и увеличение пропускной способности электросети.

Это важно, в первую очередь, для наших жителей, а также для потенциальных и действующих партнеров. Инвестиционная привлекательность Горного Алтая планомерно растет, и здесь наша обязанность обеспечить доступ к энергетическим ресурсам, подчеркнул Александр Прокопьев.

Подписывайтесь на АЛТАЙ 04

Больше новостей на News-barnaul.ru