Для каждого многоквартирного дома в России до конца 2025 года должен быть создан домовой чат в мессенджере Max

13 ноября 2025, 08:48

Для каждого многоквартирного дома в России до конца 2025 года должен быть создан домовой чат в мессенджере Max. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, пишет РИА Недвижимость.

Серьезная задача перед нами поставлена и правительством, и президентом в сфере использования цифрового мессенджера Max в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Каждый многоквартирный дом должен создать фактически чат-бот до конца года и перевести на него все то, что находилось в Telegram и WhatsApp*, и официально закрепить статус официального домового чата, заявил он.

По словам Файзулина, это коснется почти миллиона многоквартирных домов.

Готовы решать все вопросики по дому, общаться с УК и соседями в Max?

да, без проблем

нет, не готов

что такое этот ваш Max?

*принадлежит Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной

Больше новостей на News-barnaul.ru